Луганской Народной Республики

Обращения Граждан

Финал кубка «Золотая осень-2017»

2017-11-09 09:44:57

На стадионе им. Горюшкина состоялся финальный матч переходящего кубка по футболу «Золотая осень» между командами «Автобаза» и «Шахта им. Свердлова».
   Перед началом матча с напутственными словами своим командам выступили Юрий Моторный, председатель профкома шахты имени Я.Свердлова и Евгений Коренюгин, директор ПП «Автобаза», пожелавшие игрокам спортивной борьбы, хорошей и честной игры.

Первый тайм прошёл спокойно, команды хоть и знали друг друга достаточно хорошо, но рисковать и открываться не хотели. Однако, одна из атак команды «ш. Свердлова» прошла результативно. На перерыв футболисты уходили со счётом 1:0.
   Второй тайм был более жёстким и бескомпромиссным. Команда «Автобаза», пытаясь отыграться, стала больше нарушать. В начале второго тайма игроки «ш. Свердлова» увеличила счёт до 2:0, но удержать победу не смогли. Футболисты «Автобазы» смогли сократить счёт, продавив оборону соперника, а к концу матча и вовсе свели игру к ничейному результату: 2:2.
    Интрига продолжилась в серии пенальти, где фортуна улыбнулась команде «Шахта им. Свердлова» -  5:3.

Общий итог игры - 7:5, Кубок «Золотая осень» отправляется на шахту Я.Свердлова. Главный судья футбольного матча Николай Ерёмин поздравил команды с упорной и качественной игрой, а вице-президент ФК «Шахтёр» Виктор Земцев вручил кубок капитану команды «Шахта им. Свердлова» Виктору Недожогину.

Видеоматериал предоставлен телеканалом "Восточный Донбасс"

Директор ФОК «Шахтёр» Тенгиз Джиошвили поделился своими эмоциями о матче и акцентировал внимание на том, что этот год был достаточно футбольным. Прошло много интересных матчей как внутренних чемпионатов и кубков города Свердловска, так и республиканских матчей. Поля свердловских команд находятся в хорошем состоянии, что позволило игрокам продемонстрировать технический футбол.